Header MOND

Хлебная крошка

Infos MOND

Практическая информация

Открыт каждый день, кроме понедельника
С 10 до 13 часов и с 14 до 18 часов по будням
С 10 утра до 6 вечера по выходным
Полная цена: €7,50 - Сниженная цена: 3€50

Accroche MOND

Богатые средневековые и ренессансные коллекции свидетельствуют о престижном прошлом города, который с XIII по XVI век был одним из важнейших художественных центров Германской империи. Шедевры скульптуры из Страсбургского собора соседствуют с лучшими образцами искусства Верхнего Рейна XV-XVI веков.

Экскурсия, представляющая собой синтез всех искусств, гармонично вписывается в архитектурное окружение музея. За почтенными фасадами Дома сокровищ Нотр-Дам - учреждения, которое с XIII века управляло строительством собора, - внутреннее убранство, прохладные внутренние дворики и очаровательный готический сад - все это создает ощущение близости к прошлому Страсбурга.

Познакомьтесь с залами и коллекциями музея: скульптуры виртуозного художника Николаса Герхарта из Лейдена, картины Конрада Витца, Ханса Бальдунга Гриена и мастера натюрмортов Себастьена Стоскопфа, витражи Петера Хеммеля из Андлау... Музей Нотр-Дам - это замечательное свидетельство искусства Страсбурга и Верхнего Рейна, начиная с романского периода до 1681 года.