Header MAMCS

Навигационная полоска

Infos MAMCS

Практическая информация

Открыт каждый день, кроме понедельника
С 10 до 13 часов и с 14 до 18 часов по будням
С 10 утра до 6 вечера по выходным
Полная цена: €7,50 - Сниженная цена: 3€50

Accroche MAMCS

Музей современного искусства Страсбурга открыл свои двери в 1998 году. В светлом здании на берегу реки Илль представлена обширная панорама художественного творчества с 1870 года до наших дней.

Гюстав Доре, Моне, Роден, Гоген, Кете Кольвиц, Арп и Софи Таубер, Макс Бекман, Пикассо, Кандинский, Марсель Кан, Ники де Сен-Фалль, Нам Джун Пайк, Георг Базелиц, Бертран Лавье, Аннет Мессаже, Ален Сешас, Ксавье Вейлан, Клеман Когиторе... - вот лишь некоторые из художников, скульпторов, граверов, фотографов и видеохудожников, с которыми вы встретитесь во время своего посещения.

Задуманная как доступная для всех и способствующая взаимодействию, экскурсия, объединяющая современное и актуальное искусство, регулярно обновляется. Проводя три-четыре выставки в год, MAMCS признан динамичным игроком в этой области, стремящимся быть в курсе последних достижений в области исследований, творчества и медиации произведений искусства.

В здании музея, расположенном рядом с вокзалом, находятся зрительный зал и музейная библиотека. Посещение музея, расположенного недалеко от вокзала, дополняют книжный магазин и ресторан.